980x120

Бато Доржиев осмотрел строящиеся объекты

Бато Доржиев осмотрел строящиеся объекты

Заместитель председателя Правительства Забайкальского края-руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиев начал рабочий объезд объектов с центральной площади окружного центра, где продолжаются работы по замене тротуарной плитки на более долговечную брусчатку. На сегодня завершены электромонтажные работы. Площадь будет отремонтирована до 5 октября.

На особом контроле Бато Доржиева строительство новых зданий для организации ясельных групп (для детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет). В детских садах «Номин» и «Булаг» сельского поселения «Амитхаша» ООО «Капиталстрой» возводятся стены. В п. Агинское ООО «Тубаир» в МДОУ «Звездочка» завершило кровельные работы, начало внутреннюю штукатурку стен, в МДОУ «Аленький цветочек» продолжает монтаж стропильной системы. Строители ООО «СПК «Альянс» в МДОУ «Ульгэр» в одном здании завершили перекрытие, в другом-возвели стены. По информации руководителей подрядных организаций, работы ведутся в штатном режиме, проблем не возникает. Пристройки должны построить до конца текущего года. Бато Доржиев пожелал подрядчикам обратить особое внимание на качество проводимых работ и сдачу объектов в эксплуатацию в срок.

Далее руководитель Администрации округа ознакомился с ходом работ по реконструкции центрального стадиона п. Могойтуй в рамках проекта «Забайкалье-территория будущего». В настоящее время завершены земляные работы по планировке, завезён материал для укладки основания футбольного поля. Заказчиком направлены претензии подрядчику о несоблюдении сроков завершения работ. Бато Доржиев поручил руководству Могойтуйского района и ГП «Могойтуй» активизировать претензионную работу по исполнению подрядной организацией своих обязательств.

По приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году будут благоустроены территории в Новоорловске, Амитхаше, Дульдурге, Могойтуе, Агинском.

В ГП «Могойтуй» руководитель Администрации округа осмотрел дворовую территории многоквартирных жилых домов по улице Зугалайская, д. 16, д. 16а и общественной территории «Центральная площадь», где начаты работы по благоустройству (1-я очередь) и поручил в установленный срок до 01.11.2018 года завершить работы. Контракт заключен с ООО «Логисттрансстрой». 

Новости