980x120

Глава Дульдурги о самосожжении пенсионерки: «Этого не будет!»

Глава Дульдурги о самосожжении пенсионерки: «Этого не будет!»


Глава сельского поселения Дульдурга Мунко Эрдынеев в эфире ЗабТВ прокомментировал заявление 69-летней Евдокии Одинцовой о том, что она готова себя сжечь из-за долга перед Фондом капитального в семь тысяч рублей. По мнению главы поселения, женщина не совершит задуманного, а публичное выступление – это просто шантаж, сообщает телеканал.

- Я скажу: «Сегодня я пойду и напишу заявление об увольнении. Если будете мне звонить по 20 раз в день, правильно?». Это шантаж! На самом деле ничего такого не будет, - говорит Мунко Эрдынеев.

Именно «шантажом» и не иначе называет все происходящее глава поселения.

«По его словам, инициатором поджога собственной матери является ее дочь - Вега. А пенсионерка, дескать, сама виновата. Долг в 7 тысяч рублей Евдокия Одинцова накопила за два года. А ведь можно было, считает глава, каждый месяц, как и полагается по закону, платить взносы в фонд, тогда и не пришлось бы думать о самоубийстве», - говорится в репортаже.

Корреспондент отмечает, что дом, в котором живет пенсионерка и ее дочь, последний раз ремонтировали в 2009 году – за три миллиона рублей в доме покрасили стены и положили новый профлист на крышу.

«А вот на основные проблемы, по словам жильцов, закрыли глаза. Евдокия Одинцова после даже взяла кредит в банке - 65 тысяч, чтобы подлатать в подъезде гнилые лестницы, а в квартире - аварийную печь. В администрации на все это замглава поселка лишь разводит руками», - добавляет журналист.

Напомним, 69-летняя Евдокия Одинцова из Дульдургинского района «планирует купить литр бензина и сжечь себя заживо. Пенсионерка, доведенная до отчаяния, решила свести счеты с жизнью после того, как получила уведомление о том, что должна заплатить фонду капитального ремонта 7 тыс рублей. При этом женщина живет практически в аварийном доме с печным отоплением».

Источник: Забмедиа

Новости