980x120

МЧС предупредило об ухудшении погоды 27-29 сентября

МЧС предупредило об ухудшении погоды 27-29 сентября

В Забайкальском крае ожидается ухудшение погоды. Ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега пределах 10-15 мм. Неблагоприятные метеорологические явления могут спровоцировать возникновение чрезвычайных ситуаций муниципального характера. Об этом 26 сентября сообщили в пресс-службе Управления МЧС России по Забайкальскому краю.

- Синоптики прогнозируют, что 27-29 сентября по западным, южным и центральным районам Забайкальского края ожидается ухудшение погоды - осадки в виде дождя и мокрого снега пределах 10-15 мм, - сказали в пресс-службе.

В ведомстве предупредили о возможном осложнении обстановки на дорогах: снежные накаты и заносы увеличивают количество ДТП, учащаются случаи внезапных механических поломок автомобилей, а также случаи пожаров на автотранспорте из-за неправильного прогрева. Забайкальцев просят воздержаться от поездок. Ожидаемая непогода может нарушить работу объектов жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, а также грозит увеличением случаев травматизма среди людей.

По данным гидрометцентра, в Чите ночью 27 сентября ожидается погода без существенных осадков, днем дождь. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 8-13 м/с. Температура ночью 3-8°, днем 10-15° тепла.

Сайт:
Новости