980x120

Cостоялась презентация поэтического сборника Светланы Махабадаровой

Cостоялась презентация поэтического сборника Светланы Махабадаровой

В теплой дружеской обстановке в Детской школе искусств им.К.И.Базарсадаева прошла презентация поэтического сборника Светланы Махабадаровой «Сэдьхэлэйм хугжэлтэ». Яркая книжка в мягком переплете была издана в рамках творческого проекта «Алтан улгы – Агамнай» («Золотая колыбель Ага»), реализуемого по инициативе Администрации Агинского Бурятского округа с 2016 года.

В этот вечер в зале собрались соратники по перу, родственники, друзья, земляки и поклонники творчества Светланы Аюровны. В праздничном концерте приняли участие профессиональные и самодеятельные артисты, воспитанники Детской школы искусств им.А.Арсаланова с.Цокто-Хангил, которые исполнили песни и стихи Светланы Махабадаровой.
Поздравили поэтессу с презентацией поэтического сборника и пожелали дальнейших творческих успехов заместитель руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края Билигма Будаева, заместитель Главы муниципального района «Агинский район» по социальному развитию Дарима Дугарова, глава сельского поселения «Цокто-Хангил» Баир Цыдыпов и другие. Для Светланы Махабадаровой этот год насыщенный и плодотворный. Летом этого года она становилась лауреатом конкурса бурятской поэзии международного бурятского фестиваля «Алтаргана-2018» в г.Иркутске. Теперь вышел в свет её очередной поэтический сборник.

Новости