980x120

Роспотребнадзор запустил горячую линию по вопросам вакцинации в Забайкальском крае

Роспотребнадзор запустил горячую линию по вопросам вакцинации в Забайкальском крае

Роспотребнадзор призвал жителей Забайкалья к вакцинации и запустил горячую линию по вопросам, связанным с организацией и проведением прививок против гриппа, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 сентября в пресс-службе Роспотребнадзора.

Вакцинация против гриппа в Забайкалье продолжается. Прививки можно поставить в поликлиниках по месту жительства, а также по месту учёбы, работы, в детских садах.

«Вакцинация применяется для профилактики и защиты от сезонных вспышек гриппа, предотвращает осложнения и повышает защитные функции организма. Нельзя забывать, что вирусы гриппа наносят тяжёлый урон сосудам, нервной и дыхательной системам. Наибольшему риску подвержены маленькие дети, старики, люди с хроническими болезнями», – сообщили в пресс-службе.

Вакцинация против гриппа включена в Национальный календарь прививок. Обязательная вакцинация предусмотрена для детей с 6 месяцев, учащихся 1–11-х классов, обучающихся в системе профессионального образования, студентов вузов, взрослых, работающих в медицинских и образовательных организациях, на транспорте, в коммунальной сфере, беременных, людей старше 60 лет, лиц, подлежащих призыву на военную службу, людей с хроническими заболеваниями.

В управлении Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в будние дни с 10.00 до 16.00 часов работает горячая линия: (3022) 32-03-02, 32-43-76.

Сайт:
Новости