980x120

Пострадали подростки в ДТП в Дульдургинском районе

Пострадали подростки в ДТП в Дульдургинском районе

18 августа этого года произошло дорожно-транспортное происшествие в Дульдургинском районе, в котором пострадали шестеро подростков, один из которых погиб при доставлении в районную больницу на попутной машине. Также один из пассажиров получил телесные повреждения. В ходе проверки установлено, что управлял транспортным средством «Honda Accord» 16-летний житель села Зуткулей, получив ключи от автомобиля с согласия отца, вместе со своими друзьями самостоятельно решили выехать в соседнее село. На одном из поворотов водитель-подросток, не справившись с рулевым управлением, совершил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием. Кроме водителя, пассажиры не были пристегнуты удерживающими устройствами.

Отец 16-летнего водителя привлечен к административной ответственности на основании части 3 статьи 12.7 КоАП РФ – передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, предусматривающей наказание в виде наложения административного штрафа размером в 30 тысяч рублей.
Также стоит отметить и еще один случай ДТП с участием трех автомобилей, произошедший в субботу, 15 сентября, в ходе которого пострадали дети, по одному в каждом транспортном средстве, получив ушибы, ссадины наряду с взрослыми. Отрадный факт: малолетние пассажиры были пристегнуты.
Уважаемые водители, госавтоинспекция настоятельно рекомендует соблюдать правила дорожного движения и скоростного режима!

Новости