980x120

Совещание по месячнику санитарной очистки прошло в администрации поселка

Совещание по месячнику санитарной очистки прошло в администрации поселка

19 сентября, Глава городского округа «Поселок Агинское» Буянто Батомункуев провел рабочее совещание с руководителями и представителями организаций и учреждений поселка по проведению месячника санитарной очистки, который традиционно проходит на территории поселка весной и осенью. Осенний месячник стартовал 1 сентября и продлится до 15 октября. В этот период каждая пятница считается единым днем санитарной очистки, во время которого все организации и учреждения выходят на уборку прилегающих территорий, а также на закрепленные участки.

- Санитарное содержание поселка зависит только от самих жителей, от нас с вами. Несмотря на то, что уборкой мусора на территории поселка занимаются три индивидуальных предпринимателя, и один следит за состоянием свалки, в бюджете поселка не достаточно финансовых средств на удовлетворительное содержание столицы округа в чистоте. Поэтому мы должны активизировать работу по проведению «Единых дней санитарной очистки», проходящих каждую пятницу на протяжении всего месячника, - обратился Глава поселка к руководителям организаций и учреждений.

В ходе совещания были скорректированы участки, закрепленные за организациями, а также определен примерный план работы. Планируется первым делом провести побелку прилегающей территории и закрепленных участков в эту пятницу, 21 сентября. Кроме того, Буянто Балданжапович призвал всех начать в ближайшее время уже со своих прилегающих территорий и провести уборку рядом со своими зданиями и домами (напомним, прилегающей территорией, согласно правил благоустройства, считается территория, непосредственно примыкающая к границам здания, сооружения, ограждения, строительной площадки, земельного участка, объектам торговли, рекламы и иным объектам, находящимся в собственности, владении, аренде, пользовании, на балансе у юридических или физических лиц. Границы прилегающей территории, если иное не определено договорами аренды земельного участка или другими договорами в соответствии с действующим законодательством, устанавливаются по периметру здания, иного объекта, ограждения на расстоянии 5 метров, а в сторону улицы со стороны фасада здания (иного объекта) - до проезжей части).

Также было решено проводить еженедельный объезд по субботам, после проведения пятничной саночистки с целью выявления собранного, но не вывезенного мусора. Кроме того, после проведения побелки, будет произведен осмотр с целью выявления не захваченных участков, чтобы вся территория поселка была разбита на зоны для уборки и побелки и ни один участок не оставался бесхозным.

Осенний месячник санитарной очистки стартовал 1 сентября. Он продлится до 15 октября, и участие в нем может принять каждый житель поселка. Все, что для этого нужно – быть неравнодушным к судьбе родного поселка, следить за его чистотой и комфортом, относиться к нему, как к родному дому. Навести порядок возле своих домов и оград, следить за своими домашними животными и не бросать мусор в неположенных местах. Мы должны беречь дом, в котором живем, и стремиться сделать его еще лучше, чище и комфортнее.

Со списком закрепленных участков, а также полным текстом Постановления о проведении месячника санитарной очистки можно ознакомиться во вложении.

ВложениеРазмер
Постановление №118 от 23.03.2018г. "О весеннем и осеннем месячнике по санитарной очистке, благоустройству и озеленению ГО «Поселок Агинское».docx59.01 кб.
Новости