980x120

Центр сохранения семьи открылся на президентский грант в Чите

Центр сохранения семьи открылся на президентский грант в Чите

«Центр сохранения семьи «Лад» на президентский грант, выигранный автономной некоммерческой организацией «Перспективное развитие Забайкалья», открылся в Чите, сообщил 30 августа представитель центра.

«Мы хотим сразу же обратить внимание забайкальцев, что услуги центра сохранения семьи — бесплатные! По программе президента, каждой паре, обратившейся в ЗАГС с заявлением о разводе или о регистрации брака, будет предложена консультация семейного психолога, специалиста по детско-родительским отношениям или медиатора — это конфликтолог, специалист по разрешению споров без суда. На консультациях, семинарах и тренингах будет проводиться обучение навыкам гармоничной семейной жизни, разрешению споров, взаимному уважению и сотрудничеству», — рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что консультации, процедуры медиации, тренинги, семинары и лекции будут доступны каждому, кто подал заявление о заключении или расторжении брака.

«Уменьшение, даже на 5%, статистики разводов в крае сохранит 244 семьи! Мы хотим и будем вносить свой вклад в счастье забайкальцев — внимательно, аккуратно, бережно. Приходите по адресу: город Чита, улица Бутина, 73, если вы чувствуете необходимость или тревогу за семью, мы обязательно поможем», — добавил представитель центра сохранения семьи.

Телефон центра: 21-73-45, 8-914-500-50-50.

Сайт:
Новости