980x120

Состоялась первая спартакиада студентов Агинского Бурятского округа Забайкальского края

Состоялась первая спартакиада студентов Агинского Бурятского округа Забайкальского края

14 сентября 2018 года на базе ГПОУ «Могойтуйский аграрно-промышленный техникум» прошла первая Спартакиада студентов Агинского Бурятского округа Забайкальского края, целью которой являются повышение уровня спортивной подготовки и спортивного мастерства, гражданского и патриотического воспитания студентов, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения.

В торжественном открытии приняли участие: Р.М. Балдоржиева, начальник отдела социального развития Администрации Агинского Бурятского округа, Н.Б. Батоцыренова, начальник управления образования и молодежной политики администрации МР «Могойтуйский район» они пожелали всем участникам соревнований удачи, спортивного духа и честной борьбы за право быть победителем.

В соревнованиях состязались три команды – это Агинский медицинский колледж им. В.Л. Чимитдоржиева, Могойтуйский аграрно-промышленный техникум и Агинский педагогический колледж им. Базара-Ринчино. Общее количество участников более 150 человек. В течение всего дня команды соревновались в ловкости, быстроте, выносливости по наиболее развитым и популярным видам спорта: волейбол, легкая атлетика, настольный теннис, шахматы, перетяивание каната и комбинированная эстафета.

Судейской коллегией, в состав которой вошли учителя физической культуры Могойтуйского района, были подведены общие итоги Спартакиады и определены победители по всем видам соревнований.

Я была рада, узнав, что в сентябре состоится спартакиада. Конечно, мне бы очень хотелось, чтобы при моем участии наша команда вышла в лидеры. Но кроме удовлетворения спортивных амбиций, это мероприятие очень сближает. За один день я познакомилась тут со многими интересными ребятами с других учебных заведений. Во время учебы узнать друг друга сложно, а вот на соревнованиях – легко (поделилась студентка техникума Наргиза Шадапова)

Самыми быстрыми в легкой атлетике и победителями в данном виде стали участники сборной команды Агинского педагогического колледжа, 2-е место у сборной команды Могойтуйского аграрно-промышленного техникума, 3-е — заняла команда Агинского медицинского колледжа.

В комбинированной эстафете командам пришлось пройти 6 этапов — скакалка, футболист, телега, парная чехарда, паучок и замок. По итогам эстафеты самыми выносливыми и ловкими оказались участники команды Агинского педагогического колледжа, они и стали победителями, 2-е место поделили Агинский медицинский колледж и Могойтуйский аграрно-промышленный техникум.

Настоящие баталии развернулись в соревнованиях по волейболу. По итогам всех матчей среди девушек 3-е место у команды Могойтуйского аграрно-промышленного техникума, 2-е — досталось команде Агинского медицинского колледжа, 1-е место и звание чемпиона по волейболу — заняла команда Агинского педагогического колледжа. Среди юношей 1-е место у команды Агинского педагогического колледжа, 2-е у команды Могойтуйского аграрно-промышленного техникума и 3- место заняла команда Агинского медицинского колледжа.

В шахматах абсолютными чемпионами стали студенты Могойтуйского аграрно-промышленного техникума, 2 место досталось команде Агинского педагогического колледжа и 3-е место у команды Агинского медицинского колледжа.

По настольному теннису чемпионами стали студенты Агинского педагогического колледжа, до первого места чуть-чуть не хватило студентам Могойтуйского аграрно-промышленного техникума и на третьем месте ребята из Агинского медицинского колледжа.

Ну и наконец, последний вид, где соревновались участники – это перетягивание каната. По итогам тяжелой и эмоциональной борьбы первое место завоевала команда студентов из Агинского педагогического колледжа, 2-е место у команды Могойтуйского аграрно-промышленного техникума, 3-е у студентов Агинского медицинского колледжа.

В общекомандном зачете победитель определялся по наименьшей сумме мест, занятых участниками во всех видах спорта. По итогам всех соревнований бронзовым призёром стала команда Агинского медицинского колледжа им. В.Л. Чимитдоржиева, серебряные медали у представителей Могойтуйского аграрно-промышленного техникума, а чемпионом первой Спартакиады студентов Агинского Бурятского округа стала команда Агинского педагогического колледжа им. Базара Ринчино.

Очень приятно отметить, что Фонд поддержки и развития спорта Могойтуйского района учредила специальные призы для лучших спортсменов Могойтуйского аграрно-промышленного техникума.

В торжественной обстановке организаторами и судьями соревнований победителям и призёрам вручены дипломы, медали, кубки и специальные призы от наших спонсоров.

Организационный комитет выражает слова признательности учителям по физической культуре за качественную подготовку участников команд к Спартакиаде, за пропаганду физической культуры и спорта среди студентов! Уверены, что ваша преданность делу и профессионализм будут и в дальнейшем служить на благо формирования здорового образа жизни. Выражаем искреннюю благодарность членам судейской коллегии и администрации Могойтуйского аграрно-промышленного техникума за неоценимую помощь в организации и проведении Спартакиады. Пусть в памяти всех участников останутся самые яркие и содержательные моменты этого незабываемого события.

Благодарим наших спонсоров за финансовую поддержку магазин «Резерв», кафе «Кедр» ИП Жаргалов Б.Б., «Агинские пельмени» ИП Дугаров Д.П. , кафе «Дангина» ИП Мункуев Э.Л., администрации ГО «Поселок Агинское», МР «Агинский район» и МР «Могойтуйский район».

Поздравляем всех участников команд с хорошими результатами, желаем успехов в учебе и дальнейших высоких спортивных достижений! 

Новости