980x120

Отопительный сезон начнется вовремя в Агинском округе

Отопительный сезон начнется вовремя в Агинском округе

С 15 сентября открывается отопительный сезон в поселениях Агинского Бурятского округа. По информации, предоставленной отделом развития инфраструктуры управления развития территорий Администрации Агинского Бурятского округа, он начнется вовремя, без срывов.

Очередной отопительный сезон стартует на днях, и тепло начнет поступать в ближайшие дни на объекты социально-культурной сферы, учебные заведения и жилые дома. В летнее время, после завершения очередного отопительного сезона, на объектах жилищно-коммунального комплекса – котельных, теплотрассах - были проведены ремонтные работы. По данным на седьмое сентября, в муниципальном районе «Могойтуйский район» завершен ремонт котлов в котельной детского сада в СП «Ага-Хангил», работы проводило ООО «ЭнергоАльянс», здесь же в селе силами ООО «ТЭС» производится ремонт аварийной теплотрассы в МБОУ «Ага-Хангильская СОШ». В сельских поселениях «Догой» и «Кусоча» смонтированы новые котлы в школьных котельных. В Ортуе и Усть-Нарине произведен демонтаж котлов в школьных котельных, работы по установке и монтажу продолжаются. В городском поселении «Могойтуй» идет строительство модульной котельной в микрорайоне Западный, работы по устройству тепловых камер, благоустройству, земляным работам, устройству фундамента и зольной ямы проводит ООО «Могойтуйские тепловые сети». Победителем аукциона для проведения монтажных работ по установке трех новых котлов признано ООО «ЭнергоАльянс», контракт подписан третьего сентября. Срок выполнения работ по контракту - 45 дней.
В муниципальном районе «Агинский район» в основном, ремонтные работы завершены, в течение лета были установлены новые котлы в сельских поселениях «Урда-Ага», «Цокто-Хангил», «Амитхаша», «Челутай», в сельском поселении «Судунтуй» ожидается поставка нового котла из Барнаула. В ГП «Орловский» и сельских поселениях «Челутай», «Амитхаша» были отремонтированы теплотрассы.
В котельной средней школы СП «Зуткулей» Дульдургинского района ООО «Каскад» из Читы установило новый котел КВм-1,0. ИП Базаров Б.Д. провел капитальный ремонт теплотрасс МБДОУ «Дульдургинский детский сад «Чебурашка», силами работников этого же предпринимателя завершается ремонт теплотрассы, идущей к Дульдургинской средней школе №1. В сельском поселении «Таптанай» ООО «Мелия» из Читы, выигравшее аукцион на ремонт теплотрассы МБОУ «Таптанайская СОШ», завершает ремонтные работы. В городском округе «Поселок Агинское» проведены ремонтные работы в котельной Агинского педагогического колледжа, установлен новый котел КВм-2. Также завершены ремонтные работы в котельной №3, где установлены два новых котла КВМ-2,5 и смонтировано новое оборудование химводоочистки, работы проводило ООО «Ватяра» из Москвы. ООО «Агаспецтранс» заканчивает ремонт канализации в микрорайоне Западный окружного центра.
Отметим, что успешное начало и нормальное, как говорят, штатное, прохождение отопительного сезона зависит не только от готовности котельного оборудования, теплосетей, но и ряда других немаловажных факторов – своевременной поставки топлива, а также регулярной оплаты ресурсов потребителями, и, конечно же, всевозможных погодных аномалий. Для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций на объектах ЖКХ в округе в последние годы стабильно формируются как диспетчерские службы, так и аварийно-восстановительные бригады с запасом материалов и оборудования.

Новости