980x120

Миллиардер родом из Агинского Кокорич вызвал главу Росгвардии на дуэль по поднятию штанги

Миллиардер родом из Агинского Кокорич вызвал главу Росгвардии на дуэль по поднятию штанги

Уроженец Забайкальского края, миллиардер, владелец компании «Даурия Аэроспейс» Михаил Кокорич вызвал на соревнования по поднятию штанги руководителя Росгвардии Виктора Золотова, который ранее предложил главе Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексею Навальному выйти на рукопашный поединок за сюжет о коррупционной схеме в силовом ведомстве; обращение Кокорича опубликовано на его странице в Facebook.

Своё расследование, посвящённое поставкам питания Росгвардии, ФБК опубликовал в конце августа. По информации фонда, в декабре 2017 года единственным поставщиком продуктов питания для ведомства стала компания «Мясокомбинат «Дружба народов», которая принадлежит Борису Кантемирову — бывшему начальнику Центрального архива внутренних войск МВД. Главнокомандующим внутренними войсками МВД был Виктор Золотов, возглавляющий Росгвардию. Последний после опубликования расследования записал видеообращение к Навальному, где потребовал сатисфакции и пообещал сделать из политика отбивную.

«Господин паркетный генерал-лакей! Я вызываю вас на соревнование в поднятии штанги! Если вы откажитесь, буду считать вас последним слабаком! Хватит это терпеть! До встречи на дуэли, господин Золотов», — говорится в сообщении (пунктуация и орфография автора сохранены).

Так бизнесмен присоединился к акции, начатой пользователями соцсетей против главы Росгвардии. Как пишет «Медуза», Золотова уже вызвали на поединки по плаванию, математике, игре «крестики-нолики», боям на подушках.

Сайт:
Новости