980x120

Делегация «Преодоление» посетила Агинское

Делегация «Преодоление» посетила Агинское

Поселок Агинское посетила делегация краевого общества инвалидов в рамках автопробега «Преодоление» (на снимке) по маршруту «Чита - Агинское - Оловянная - Борзя - Забайкальск - Чита».

Агинчане встретили гостей у въездного знака «Агинское» во главе с депутатом Законодательного собрания Забайкальского края Андреем Мартыновым. Он сам вел машину в колонне автопробега.
Председатель Забайкальского общества слепых Нина Фалилеева рассказала нам, что в населённых пунктах проводятся «круглые столы», семинары, встречи и другие мероприятия, призванные привлечь внимание общественности к проблемам людей с особыми потребностями и способствовать их решению.
По приезду гости побывали в театре «ДалиТЭ», где в последнее время сделано многое для удобства инвалидов - приобретен ступенеход (подъемник) для людей с ограниченными возможностями.
В зале заседаний администрации городского округа прошел семинар «Доступная среда - доступная услуга» для работников органов соцзащиты, образования, культуры, здравоохранения, спорта Агинского района и поселка Агинское.
В этом году автопробег приурочен к 30-летию Забайкальской региональной организации Всероссийского общества инвалидов.

Новости