980x120

В Москве избили бурята, возможно, из-за национальности

В Москве избили бурята, возможно, из-за национальности

По мнению родственников, нападение произошло «просто так» 

2 сентября в Москве произошло нападение на племянника владелицы известных клиник тибетской медицины, уроженки Бурятии Светланы Чойжинимаевой. О нём рассказала сама врач-тибетолог на своей странице в Facebook. Сейчас пост уже удалён, но скрин распространяется по соцсетям.

«В воскресенье вечером избили моего племянника, просто так! А скорее всего не просто так, а за узкие глаза и цвет кожи. Всю ночь провели в больнице. Обследование было кратким, но врачи сказали, надо ждать ещё 2-4 дня, чтобы удостовериться в окончательном диагнозе. Глаз левый не открывается», - написала врач.

Она не уточняет, были ли задержаны нападавшие.

Также медик рассказала, что в начале 2000-х напали на другого её племянника, тогда ещё студента медицинского института имени Сеченова. «Мы возвращались с концерта Людмилы Зыкиной, народной и любимой певицы, по её приглашению. Ехали в разных метро. Парень дремал в вагоне, прикрыв глаза, как вдруг ему в лицо пришёлся дикой силы удар ботинком в лицо. Вагон остановился, и подлый трус скрылся в толпе. Хотя племянник и занимался боксом, ничего не смог бы сделать против 2-метрового тупоголового быдла», - рассказала врач.

Как сообщал «Байкал-Daily», в 2009 году большой общественный резонанс вызвало убийство в Москве молодого программиста Баира Самбуева. Его зарезали, не забрав при этом ценные вещи. В память об убитом в Улан-Удэ сотни человек вышли на площадь Революции с плакатами

Несколько сотен человек вышли на площадь Революции в память о Баире. На митинге было множество плакатов и растяжек, вроде «Бурятия против нацизма в России».

В одном из комментариев она сообщила, что нападавших нашли и по делу уже ведётся следствие.

- Обществу необходимо знать об этом. Бороться с такими нередкими явлениями. Несколько лет назад убили очень хорошего мальчика из Агинска. Круглый отличник, подавал большие надежды, мать осиротела навсегда, – добавила Светлана Чойжинимаева.

Новости