980x120

Баир Жамсуев встретился с молодежью Аги

Баир Жамсуев встретился с молодежью Аги
Баир Жамсуев встретился с молодежью Аги 0 Баир Жамсуев встретился с молодежью Аги 1

Баир Жамсуев, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, представитель от исполнительного органа государственной власти Забайкальского края,5 сентября встретился с молодыми специалистами, представителями добровольческих движений, молодежных общественных объединений, студентами и школьниками Агинского Бурятского округа.

Живого общения с сенатором молодое поколение агинцев ждёт с нетерпением. В своем выступлении Баир Жамсуев подчеркнул, что в стране сегодня взят курс на повышение благосостояния населения. Рассказал о новых майских указах Президента РФ, о важности повышения качества образования, что в целом определяют перспективы развития нашего общества. Член Совета Федерации рассказал о своей работе в Комитете по обороне и безопасности. Сегодняшняя встреча позволила задать свои вопросы политику федерального значения.

Потому молодежь Аги к этому диалогу подготовила наиболее актуальные вопросы современности, в частности, её интересовали на сегодня самые перспективные профессии. На что Баир Жамсуев ответил: «У каждого региона свои особенности. Необходимо изучать кадровые потребности на перспективу, анализировать потребность в тех или иных специальностях. Если говорить о нашем крае, то всегда были востребованы специальности, связанные с аграрным сектором экономики. Сейчас в условиях реального времени очень важными становятся профессии, связанные с горнорудной промышленностью. Понятно, любой регион не может существовать без важнейших профессий как врач и учитель. Во-первых, это наше будущее, во- вторых, это здоровье нашей нации».

Один из вопросов касался успеха-какими качествами должен обладать человек, чтобы продвигаться по карьерной лестнице?

По мнению Жамсуева, для того, чтобы сделать успешную карьеру, надо, прежде всего, быть полезным для себя, семьи, общества, государства. А для того, чтобы быть полезными, должны обладать профессиональными и человеческими качествами, должна быть сила воли, желание в достижении тех задач, которые вы перед собой ставите.

Также участники встречи спросили у сенатора, какие меры предпринимаются для сохранения и возвращения молодых специалистов в округ из других регионов и стран. По словам сенатора, молодые, грамотные, образованные, здоровые люди всегда были, есть и будут востребованными. «Здесь должно быть участие самой молодежи в деле улучшения жизни в округе. Должно быть усилие органов государственной власти для того, чтобы создавать нормальные условия, развивать предпринимательство, помогать молодым перспективным людям, но, с другой строны, должно быть желание у наших молодых людей поработать здесь, у себя на малой родине»,-сказал Баир Жамсуев.

Также представители молодежи подняли перед сенатором вопросы о Могойтуйской промышленной зоне, о её дальнейшей судьбе; о перспективах для молодого поколения в округе, даже в целом по России, с принятием закона о повышении пенсионного возраста; говорили о сохранении озера Байкал; о важности уплаты налогов; о сохранении родного языка в условиях информационных технологий.
Председатель молодежного совета при руководителе Администрации Агинского Бурятского округа Ринчин Гармажапов поблагодарил Баира Жамсуева за уделенное внимание и за полезный, познавательный диалог. Завершая встречу, Баир Жамсуев поблагодарил молодых людей за интересную беседу. «Я вижу, что наша молодежь интересуется не только вопросами общего характера, но и очень конкретными, хорошо ориентируется в общественно-политической ситуации и неравнодушна к актуальным проблемам Агинского округа и Забайкальского края. Разговор с ними показал, на что следует обратить особое внимание. Я думаю такой формат открытых встреч необходимо проводить периодически», — подытожил сенатор.

Новости