980x120

Специалисты КДН Агинского района организовали для детей экскурсию по музеям Читы

Специалисты КДН Агинского района организовали для детей экскурсию по музеям Читы

DSC04685.JPGDSC04695.JPGDSC04675.JPGDSC04701.JPGDSC04702.JPGДевятнадцать учащихся Новоорловской СОШ, в том числе дети из Орловского детского дома, с экскурсионным выездом по музеям краевого центра побывали в г. Чита. Инициатором поездки стали специалисты КДН администрации муниципального района «Агинский район».

Для ребят была проведена экскурсия по городу, посетили городские парки. В Забайкальском краевом краеведческом музее им. А.К. Кузнецова и Музее декабристов посмотрели уникальные экспонаты, узнали много интересного из истории Забайкалья, его географической характеристики местности.

Также в программу с воспитательной целью было включено посещение Музея патологической анатомии Читинской государственной медицинской академии, где преподаватели ЧГМА подросткам наглядно и доступно объяснили необходимость ведения здорового образа жизни, проведена подробная лекция с показом презентации, демонстрацией органов человека с патологиями, вызванными вследствие курения, алкоголизма, наркомании.

Специалисты КДН администрации муниципального района «Агинский район» планируют продолжить практику проведения экскурсий по музеям г. Чита с целью привлечения интереса к ведению здорового образа жизни у подрастающего поколения.

Источник: Администрация МР "Агинский район"

Новости