980x120

С 1 сентября в округе начался осенний месячник по санитарной очистке и благоустройству населенных пу

С 1 сентября в округе начался осенний месячник по санитарной очистке и благоустройству населенных пу

В рамках подведения итогов весеннего и осеннего месячников по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов, а также для развития гражданских инициатив среди населения, создания и поддержания комфортной среды для проживания объявлен окружной конкурс на лучшее санитарное содержание и благоустройство населенных пунктов.

Он проводится в период с 1 апреля по 15 октября по трем номинациям с учреждением 12 (двенадцати ) призовых мест:

- «Самое благоустроенное сельское поселение»:

1 место – 1 призовое место;

2 место – 2 призовых места;

3 место – 3 призовых места.

- «Самый благоустроенный административный центр, городское поселение»:

1 место – 1 призовое место;

2 место – 1 призовое место;

3 место – 1 призовое место.

- «Лучший муниципальный район по организации работ по благоустройству территории»:

1 место – 1 призовое место;

2 место – 1 призовое место;

3 место – 1 призовое место.

Прием документов конкурса проводится до 20 октября 2018 года. В период с 20 октября по 30 октября члены комиссии знакомятся с работой участников конкурса, проводят выезды с целью ознакомления с результатами работы и в завершении подводят итоги конкурса. Награждение по итогам конкурса проводится в торжественной обстановке с вручением дипломов победителей и призеров, занявших первые три места в номинации.

Напомним, в апреле месяце комиссией по подведению итогов были проведены выезды в муниципальные образования округа с целью контроля за прохождением весеннего месячника.

Работы по буртованию свалочных мест и очистке прилегающей к территории свалок проведены. Стоит отметить хорошую работу следующих поселений: СП «Гунэй», СП Хойто-Ага», СП «Челутай», СП «Кункур», СП «Ортуй», СП «Кусоча», СП «Догой», СП «Цаган-Ола», СП «Усть-Нарин», СП «Токчин», СП «Таптанай», СП «Узон», СП Дульдурга».

По содержанию скотомогильников работы по утилизации биологических отходов, ремонту ограждений проведены в следующих поселениях: СП «Усть-Нарин», СП «Цаган-Ола», СП «Цаган-Челутай», СП «Кусоча», СП «Ортуй», СП «Гунэй», СП «Судунтуй», СП «Цокто-Хангил», СП «Хойто-Ага», СП «Челутай», СП «Токчин», СП «Дульдурга», СП «Зуткулей».

По санитарному содержанию объектов водоснабжения во всех поселениях косметический ремонт водокачек сделан, санитарная очистка территории водоскважин проведена, но не у всех объектов выдерживается санитарная зона. В ходе выездов осеннего месячника будут привлечены сотрудники надзорных органов для вынесения предписаний собственникам объектов.

Работы по содержанию дорог и обустройству остановочных комплексов в целом начаты и будут закончены до осени.

Работы по освещению территории поселений продолжаются, уточняются финансовые средства дорожного фонда, которые могут быть использованы на реконструкцию освещения.

Проведены работы по ремонту, покраске объектов благоустройства: въездные знаки, детские и игровые площадки, сельские стадионы, парковые зоны.

По итогам весеннего месячника в Дульдургинском районе в тройке призеров следующие сельские поселения:

- 1 место – СП «Дульдурга»;

- 2 место – СП «Узон»;

- 3 место – СП «Токчин»;

Итоги среди муниципальных образований Агинского, Могойтуйского районов, ГО «п.Агинское» будут подведены по итогам двух месячников.

Положение Скачать (431.7 kb, doc

Новости