980x120

Угнавший авто житель Могойтуйского района скончался после удара крышкой от подполья и избиения

Угнавший авто житель Могойтуйского района скончался после удара крышкой от подполья и избиения

34-летний житель Могойтуйского района приговорён к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима за избиение знакомого, с которым он отмечал покупку автомобиля. По данным следствия, в ходе попойки мужчина угнал машину, за что хозяин иномарки избил его. На следующий день потерпевший скончался в больнице. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

«В ходе судебного следствия установлено, что подсудимый после покупки автомобиля распивал спиртное с друзьями в течение нескольких дней. После очередного похмельного синдрома, в один из дней, подсудимого разбудил брат и сообщил о том, что его автомобиль стоит перевёрнутый возле соседнего села», - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что машину подсудимого угнал один из его знакомых - из числа тех, с кем он распивал спиртное. Мужчина не стал заявлять об угоне в полицию и решил разобраться с обидчиком своими силами.

«Как впоследствии выяснилось, потерпевший, угнавший автомобиль, будучи в нетрезвом состоянии, не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание. Испугавшись, что повредил столь дорогой автомобиль, бросив его, спрятался в доме у своего родственника. А в это время хозяин автомобиля вёл активные поиски угонщика. Обнаружив его в подполье родственника, подсудимый нанёс потерпевшему удар по голове крышкой от подполья, после чего продолжил избиение. На следующий день потерпевший от полученных телесных повреждений скончался в больнице», - заключили в пресс-службе.

Приговор в законную силу не вступил.

Сайт:
Новости