980x120

1 сентября открыли двери все 128 образовательных учреждений округа

1 сентября открыли двери все 128 образовательных учреждений округа
1 сентября открыли двери все 128 образовательных учреждений округа 0 1 сентября открыли двери все 128 образовательных учреждений округа 1 1 сентября открыли двери все 128 образовательных учреждений округа 2 1 сентября открыли двери все 128 образовательных учреждений округа 3

В первый день осени по традиции руководители и специалисты органов государственной и муниципальной власти выезжали в городские и сельские поселения округа и поздравили школьников, педагогов и родителей с началом нового учебного года. Заместитель руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Билигма Будаева побывала в Агинской окружной гимназии, где приняла участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний.

Фотоальбом Агинской окружной гимназии

-Всегда было и есть почётно поступить и учиться в Агинской окружной гимназии-одном из ведущих образовательных учреждений Агинского округа и Забайкальского края. Каждый из вас вносит свой вклад в создание особого уклада гимназии, поэтому достижений ежегодно становится всё больше. Ушедший год не стал исключением. Обладателю звания «Лучший учитель гимназии» Булату Кэшиктуевичу Раднаеву в день учителя будет вручён президентский грант. Всего в округе президентский грант получат 3 учителя. Из 5 губернаторских грантов- 4 придут в наш округ. Это показывает о том, что педагогический потенциал в нашем округе высокий. Внутренняя система оценки качества образования в МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат» признана одной из лучших на международном уровне. Поздравляю всех с началом нового учебного года, с высокой оценкой кропотливого труда, желаю всем учителям и учащимся крепкого здоровья, успехов и новых побед,-сказала Билигма Будаева.

1 сентября распахнули свои двери 128 образовательных учреждений округа, в том числе 49 школ, где обучаются более 12, 8 тысяч детей. Более 1500 первоклассников пополнили ряды школьников округа. Для них открылась дорога в увлекательный и удивительный мир знаний. 

Новости