980x120

Думающая о смерти пенсионерка может погасить долг в рассрочку

Думающая о смерти пенсионерка может погасить долг в рассрочку

Пенсионерка из Дульдурги Забайкальского края Евдокия Одинцова, которая готова покончить жизнь самоубийством из-за долга за капремонт, может обратиться в краевой Фонд капитального ремонта, чтобы заключить договор о рассрочке выплаты задолженности 4,8 тысячи рублей.

«Фонд подал в суд на жителей села Дульдурга, которые не платят взносы, в том числе о взыскании задолженности в размере 4,8 тысячи рублей с Евдокии Одинцовой. Суд в сентябре вынес решения в пользу регионального оператора. Сейчас исполнительный лист по делу Одинцовой в службу судебных приставов не передан, поэтому собственник ещё может обратиться в фонд для заключения соглашения о рассрочке», — уточнила пресс-секретарь.

По её словам, в мае специалисты регионального оператора провели выездное собрание с жителями Дульдурги с участием представителей местной администрации. Собственникам разъяснили о необходимости платить взносы, сообщили о задолженности, а также о последствиях за неуплату взносов, возможности заключения соглашений о рассрочке платежей.

«Другой вопрос – почему дом Евдокии Одинцовой, если он находится в столь плачевном состоянии, включён в программу капремонта. Сведения о многоквартирных домах, которые необходимо включить или, напротив, исключить из программы по причине аварийности, подаёт районная администрация. После чего программа формируется на краевом уровне. Фонд капремонта является лишь исполнителем документа», — пояснила пресс-секретарь.

Источник: Чита.ру

Новости