980x120

Сегодня в округе началось оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

Сегодня в округе началось оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма отдел ГИБДД МО МВД России «Агинский» проводит профилактическое мероприятие «Внимание - дети» с 28 августа по 07 сентября 2018 года. В рамках меро­приятия сотрудники ГИБДД об­ращают особое внимание на соб­людение детьми правил перехода дороги, водите­лями - правил проезда пеше­ходных перехо­дов и перевозки детей в салонах автомобилей.

Дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими детьми немало. Одной из основных причин является перевозка детей без специальных удержи­вающих устройств.

Родители, выезжая на дорогу, забывают, что главное - безо­пасность детей, находящихся в автомобиле. Также уязвимой категорией участников дорожного движе­ния являются дети-велосипе­дисты и дети, катающиеся на скутере.

Необходимо помнить, что уп­равлять велосипедом и скуте­ром по дорогам разрешается лицам старше 14 лет!

Уважаемые родители!

Госавтоинспекция просит вас усилить контроль за деть­ми, не оставлять их один на один с опасностями, которые таятся на проезжей части. Будьте примером в соблю­дении ПДД и безопасном по­ведении на улицах и дорогах нашего округа!

Уважаемые водители!

Отдел ГИБДД просит вас повысить внимание к де­тям, находящимся на проез­жей части, либо в непосредст­венной близости от нее: при необходимости снизить ско­рость и безопасно проехать данный участок дороги, чтобы исключить неожиданное по­явление детей перед близко идущим транспортным сред­ством, либо остановиться, предоставив возможность де­тям перейти дорогу.

Новости