980x120

1 сентября в округе состоятся открытия спортивных объектов

1 сентября в округе состоятся открытия спортивных объектов
1 сентября в округе состоятся открытия спортивных объектов 0 1 сентября в округе состоятся открытия спортивных объектов 1 1 сентября в округе состоятся открытия спортивных объектов 2 1 сентября в округе состоятся открытия спортивных объектов 3

Заместитель председателя Правительства Забайкальского края-руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиев сегодня осмотрел спортивные объекты, которые строятся в рамках губернаторского проекта «Забайкалье – территория будущего».

На спортивной многофункциональной площадке в с. Амитхаша работы ведутся полным ходом. В настоящее время завершены укладка искусственного газона на футбольное поле, бетонные работы по периметру площадки, построены раздевалки и трибуны, установлено ограждение типа «Гардис», смонтированы металлоконструкции (площадка для воркаута, баскетбольные щиты и футбольные ворота), проведено освещение территории.

По словам подрядчика, генерального директора ООО «Сибрегионстрой» Бато Аюшиева, люди работают с хорошим настроем, воодушевлением. На данный момент идёт укладка тартанового покрытия беговой дорожки, ведутся лакокрасочные работы. По мере необходимости в нашей работе помогают местные жители, воспитанники секции вольной борьбы.

Жители Амитхаши с нетерпением ждут открытия спортивной многофункциональной площадки, запланированного на 1 сентября этого года. Здесь также будет летний борцовский зал, который строится подрядной организацией в качестве спонсорской помощи.

Бато Доржиев отметил, что в Агинском Бурятском округе по проекту «Забайкалье-территория будущего» строятся и реконструируются 4 объекта. Главное, они реализовываются по инициативе самого населения, исходя из тех пожеланий граждан, которые необходимо решать первоначально. Например, в Амитхаше не было стадиона. Теперь строится замечательная многофункциональная площадка, где можно будет заниматься многими видами спорта. Благодаря губернаторскому проекту в Агинском округе народные инициативы реально воплощаются в жизнь.

А в п. Агинское новый вид обретает спортивно-досуговый центр «Олимп», открытие которого также пройдёт 1 сентября. Представители администрации ГО «п.Агинское», ООО «Агаспецтранс», МП «Служба энергетики» рассказали руководителю Администрации округа о проделанной работе. На сегодня практически завершен капитальный ремонт хоккейной коробки с благоустройством прилегающей территории парковой зоны: существующие борты хоккейной площадки заменены на пластиковые, смонтирован и покрашен каркас трибуны, проведены электромонтажные работы (установка светильников на хоккейной коробке и в парке). В ближайшие дни установят защитные сетки над бортами, завершится монтаж металлического ограждения по всему периметру парковой зоны, асфальтирование автопарковки. Как отметили представители администрации ГО «п.Агинское», за счет внебюджетных средств планируют ремонт самого здания «Олимпа», проведут покраску, заменят стекла и обновят название спортивного центра на здании.

Никаких нареканий у руководителя Администрации округа этот объект не вызвал.

«Всё популярной для агинчан становится эта хоккейная площадка. Всё больше людей зимой катаются на коньках, играют в хоккей. Обновленный «Олимп» с прилегающим парком теперь украсит архитектурный облик окружной столицы, станет ещё привлекательным, комфортным и безопасным для посещения»-заметил он.

Новости