980x120

Представители 11 районов Забайкалья посетили межрайонный форум активных граждан в Могойтуе

Представители 11 районов Забайкалья посетили межрайонный форум активных граждан в Могойтуе
Представители 11 районов Забайкалья посетили межрайонный форум активных граждан в Могойтуе 0 Представители 11 районов Забайкалья посетили межрайонный форум активных граждан в Могойтуе 1 Представители 11 районов Забайкалья посетили межрайонный форум активных граждан в Могойтуе 2 Представители 11 районов Забайкалья посетили межрайонный форум активных граждан в Могойтуе 3 Представители 11 районов Забайкалья посетили межрайонный форум активных граждан в Могойтуе 4 Представители 11 районов Забайкалья посетили межрайонный форум активных граждан в Могойтуе 5 Представители 11 районов Забайкалья посетили межрайонный форум активных граждан в Могойтуе 6

Представители 11 районов края посетили Межрайонный форум активных граждан и презентацию губернаторского проекта «Забайкалье – территория будущего», которые прошли в посёлке Могойтуй Агинского Бурятского округа под девизом «Забайкалье – сила в людях», сообщил 22 августа организатор мероприятия.

«Идея проведения Гражданского форума в муниципалитетах была предложена общественностью и поддержана губернатором Натальей Ждановой. В течение дня инициативные граждане участвовали в обучающих семинарах, тренингах, круглых столах, делились опытом на дискуссионных площадках, посвящённых вопросам взаимодействия органов местного самоуправления с НКО и добровольцами. Кроме этого, на форуме депутат регионального парламента Сергей Михайлов презентовал губернаторский проект «Забайкалье — территория будущего», — рассказал собеседник агентства.

Депутат отметил, что проект с бюджетом в 1,4 миллиарда рублей стал отличной площадкой для формирования диалога между властью и обществом, и будет реализовываться до 2020 года включительно. Его цель — выявить и помочь воплотить в жизнь социально значимые проекты в муниципалитетах Забайкалья на районном и поселенческом уровнях.

Всего в форуме поучаствовали 334 человека из Агинского, Акшинского, Дульдургинского, Карымского и других районов. В конце мероприятия прошла церемония награждения знаком отличия «Гордость Забайкалья».

Такие межрайонные социальные фестивали проходят в шести районах края, с 6 сентября в Чите состоится завершающее мероприятие Гражданского форума.

Сайт:
Новости