Экипаж Саяна Самбуева одержал победу в «Танковом биатлоне»

Экипаж под командованием военнослужащего из Бурятии Саяна Самбуева одержал победу в «Танковом биатлоне».

Россия одержала победу в IV армейских международных играх. Наши военнослужащие завоевали 19 первых, пять вторых и два третьих места. За две недели соревнований военнослужащие из 32 стран приняли участие в 28 конкурсах. Борьба велась на десятках полигонов сразу в семи странах. Свое мастерство демонстрировали летчики, инженеры, разведчики, десантники, морпехи. Одним из самых зрелищных этапов игр стал «Танковый биатлон». Он проходил с 28 июля по 11 августа в подмосковном Алабино. Экипаж под командованием старшего сержанта Саяна Самбуева выиграл один из этапов «Танкового биатлона». Отметим, что он родом из села Санага Закаменского района. Финальный заезд проходил в минувшую субботу в виде эстафеты в три этапа. На каждом из них выступал один экипаж от сборной команды. Танкисты под командованием Саяна Самбуева участвовали в первом этапе. Экипаж без промахов поразил все мишени, при этом установив рекорд скорости, разогнав танк до 78 км/ч. На втором этапе эстафеты выступил экипаж из Южного военного округа. А на заключительном - гонку выиграл экипаж из Восточного военного округа. Таким образом, команда сборной России финишировала с результатом один час 29 минут 55 секунд, одержав уже шестую победу подряд. Второе место завоевала команда Китая, «бронза» досталась танкистам из Белоруссии.