980x120

Названы точные даты отмены роуминга в России

Названы точные даты отмены роуминга в России

Отмена внутрисетевого роуминга в России произойдет уже скоро, и путешествующим по стране абонентам "большой четверки" мобильных операторов больше не придется подсчитывать дополнительные затраты на связь в поездках. Операторы связи выходят на финишную прямую на пути отмены роуминга в России и в ближайшие дни один за другим отменят внутрисетевой роуминг.

«Вымпелком» ("Билайн") приступит к отмене внутрисетевого роуминга с 20 августа, МТС - с 30 августа, а «Мегафон» - с 1 сентября». Tele2 завершит переход к отмене роуминга в установленные сроки - до 31 августа.

В Федеральной антимонопольной службе отмечали, что потребитель не обязан разбираться в технических деталях работы операторов - по сути, это все поездки внутри страны. Однако формально рассмотрение дел проходило отдельно по двум видам роуминга. Путешествуя по России, абоненты могут попадать во внутрисетевой роуминг (обслуживаться в сети своего домашнего оператора, но в другом регионе) и в национальный (когда в регионе присутствия абонента нет сети его домашнего оператора).

Сайт:
Новости