980x120

Спартакиада кооператоров в Зымке

Спартакиада кооператоров в Зымке

С массой позитивных эмоций провели спартакиаду сельскохозяйственной кооперации коллективы СПКК «Рассвет» и «Зугалай». Свою встречу они провели на источнике «Зымка», где к услугам жилые корпуса, ванны, душевые, спортивные площадки – волейбольные, футбольные, баскетбольные, теннисные корты. Встречу они посвятили Дню физкультурника.


– Идея у нас зрела давно, – говорит Буда Балданович Бальжинимаев, руководитель СПКК «Зугалай», в то же время руководитель племзавода «Зугалай», заслуженный работник сельского хозяйства России.– Нам, кооператорам, нужно общаться, перенимать опыт друг у друга. Владимиру Рабдановичу Рабданову, председателю СПКК «Рассвет», такого опыта не занимать, он заслуженный работник сельского хозяйства России, за его плечами опыт жизни крестьянина-степняка, председательская ноша колхоза «Россия», руководителя Могойтуйского района, спикера первой Думы-Парламента округа, члена Совета Федерации РФ. У «Рассвета» есть чему поучиться.
– В Зымке я от души смеялся на волейбольной площадке, когда женщины подавали подачу в обратную сторону, они же прыгали в мешках. Ну, а канат всегда радует и веселит, когда тусуются «толстяки», – говорит Владимир Рабданов.
Кооператоры выставили по две команды – «Рассвет-1» и «Рассвет-2», «Зугалай-1» и «Зугалай-2».
«Рассвет-1» заслуженно занял первое место, они были лидерами в женском дартсе, теннисе, армрестлинге, баскетболе, эстафете, набрав 18 очков. Второе место пьедестала заняла команда «Зугалай-2», третью ступень - «Рассвет-2».
– С пользой для здоровья и духа мы провели спартакиаду, обменялись опытом, ведь в «рыночном» море не все держат паруса. А мы должны идти вместе и рядом, – завершает нашу беседу В.В.Рабданов.

Новости