980x120

Спортсменам Аги вручены награды

Спортсменам Аги вручены награды
Спортсменам Аги вручены награды 0 Спортсменам Аги вручены награды 1

10 августа в концертном зале КДЦ «Родина» в рамках празднования Всероссийского Дня Физкультурника состоялась торжественная церемония награждения физкультурного актива Забайкальского края.Профессиональных спортсменов, ветеранов спорта, а также любителей физической культуры поздравила вице-премьер правительства Забайкальского края по социальным вопросам Аягма Ванчикова.

«День физкультурника – это, действительно, общий праздник. И для тех, кто профессионально занимается спортом и посвятил ему жизнь, и для тех, кто предпочитает жить активно и увлекается физкультурой. Забайкальскому краю есть чем гордиться – имена наших земляков вписаны в историю спорта высших достижений, у нас прекрасная тренерская школа, а молодежь подает большие надежды. Спасибо вам за ваш ежедневный труд!».

Также Аягма Ванчикова рассказала, что в России готовится к реализации национальный проект «Новая физкультура», в Забайкалье он стартует в 2019 году и продолжится до 2024 года.

«Основная цель проекта – довести количество занимающихся регулярно физической культурой и спортом до 55% от общего числа населения региона. И я уверена, что эта цель для нас достижима», - подчеркнула она.

Вице-премьер по социальным вопросам вручила благодарственные письма губернатора Забайкальского края спортсменам и ветеранам спорта за большой личный вклад в развитие отрасли, за добросовестный многолетний труд, большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта и в связи празднованием Дня физкультурника:

Бато Баировичу Шагдарову – тренеру-преподавателю по стрельбе из лука ГБУ «СДЮСШОР № 3», Баиру Цыреновичу Базарову – преподавателю по физической культуре Кусочинской средней общеобразовательной школы, Батошулуун Нимаевичу Балданову - тренеру по вольной борьбе Агинской ГБУ «СДЮСШОР № 3», Валентине Юрьевне Цырендашиевой – тренеру по стрельбе из лука ДЮСШ Дульдургинского района, Туяне Бадмаевне Самбуевой – методисту ГУ «Региональный центр спортивной подготовки по национальным видам спорта Забайкальского края».

Председатель Законодательного Собрания Забайкальского края Игорь Лиханов вручил Благодарственные письма Законодательного Собрания Забайкальского края за личный вклад в развитие отрасли в Забайкальском крае Баясхалану Номтоевичу Цыбенжапову-старшему тренеру по стрельбе из лука по национальным правилам ГУ «Региональный центр спортивной подготовки по национальным видам спорта Забайкальского края», Алексею Бимбажаповичу Санжиеву- тренеру-преподавателю ДЮСШ городского округа «Поселок Агинское» по вольной борьбе, Мункожаб Доржибаловичу Жамбалову – тренеру- преподавателю по тяжелой атлетике Дома спорта «Баяр», Дамдину Доржиевичу Дашидондокову – преподавателю по физической культуре Дульдургинской СОШ №2.

Почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края награждены Балдар Ешиевна Болотова – преподаватель по физической культуре в МБОУ «Агинская средняя общеобразовательная школа № 1», Баир Димчикович Гулугуев – учитель физической культуры Узонской школы, Александр Андреевич Бусоедов – учитель физической культуры школы СП «Бальзино», Гонгор Цэдашиевич Дугаров – преподаватель по вольной борьбе Дульдургинской ДЮСШ.

Общественная палата Забайкальского края совместно с Ассамблеей народов Забайкалья инициировала масштабный проект «Сила в людях». Задача проекта - публично выразить признательность тем гражданам и организациям, которые внесли значимый вклад в решение социальных проблем нашего края и повышение его имиджа.

Председатель общественной палаты Забайкальского края Владимир Лобанов вручил Общественную награду «Гордость Забайкалья» двукратному Паралимпийскому чемпиону по стрельбе из лука Тимуру Тучинову.

Новости