980x120

Полицейские пресекли 14 наркопреступлений

Полицейские пресекли 14 наркопреступлений

За сутки на территории Забайкальского края сотрудники полиции из незаконного оборота изъяли более 21 килограмма наркотических средств.

В ночное время полицейские заметили двоих молодых людей, которые шли вдоль автодороги «Агинское – Нижний-Цасучей». При личном досмотре у одного из них было изъято 12 килограммов растительного вещества с характерным запахом конопли. Как признался 24-летний житель Читы, он приехал в Агинский район с целью сбора дикорастущей конопли для дальнейшей реализации в краевой столице.

В этот же день сотрудники ОМВД России по Улетовскому району задержали молодого человека за сбором дикорастущей конопли. Оперативники изъяли пакет растительного вещества весом более полутора килограмм.

Также недалеко от села Красный Чикой наркополицейские совместно с инспекторами дорожно-постовой службы остановили автомашину «Субару Форестер», перевозившую наркотические вещества. В салоне машины полицейские обнаружили около 6 килограммов растительного вещества с характерным запахом конопли.

Все изъятые вещества направлены для проведения экспертиз, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

В течение прошедших суток в ходе оперативно-профилактической операции «Мак» сотрудники полиции выявили преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, на территории города Читы, Агинского, Акшинского, Газ-Заводского, Балейского, Карымского, Краснокаменского, Нерчинского, Петровск-Забайкальского и Шилкинского районов.

Новости