980x120

К детсадам в округе для увеличения количества мест сделают пристройки

К детсадам в округе для увеличения количества мест сделают пристройки

По государственной программе Забайкальского края «Развитие образования Забайкальского края на 2014-2025 годы», в рамках реализации мероприятий, направленных на создание дополнительных мест для детей в возрасте до 3 лет, в Агинском округе начаты работы по реконструкции зданий дошкольных образовательных учреждений для организации ясельных групп.

По данным на 2 августа 2018 года, очередность в МДОУ детей от 1,5 до 3 лет составляет в городском округе «Поселок Агинское»»-314, в Агинском районе-82, в Дульдургинском районе-45.

Для увеличения количества мест в детсадах Агинского района и городском округе «Поселок Агинское» планируется строительство пристроек в виде типовых модулей.

В Агинском районе пристройки будут сделаны в МДОУ «Номин» и «Булаг» сельского поселения «Амитхаша», в городском округе «Поселок Агинское» - в МДОУ «Звездочка», «Аленький цветочек», «Ульгэр».

Администрациями муниципального района «Агинский район» и городского округа «Поселок Агинское» определены земельные участки под строительство пристроек. Получены положительные заключения ГАУ «Госэкспертиза» Забайкальского края на проектно-сметную документацию.

В городском округе «Поселок Агинское» состоялись аукционы на приобретение в муниципальную собственность 4-х объектов недвижимого имущества, созданных в будущем – «Здания для создания дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет». ООО «Тубаир» и ООО "CПК«Альянс» согласно условий контрактов должны построить по две пристройки в срок до 20 декабря 2018 г.

Новости