980x120

В трех школах Агинского Бурятского округа появятся тёплые туалеты

В трех школах Агинского Бурятского округа появятся тёплые туалеты

В Министерстве образования, науки и молодежной политики Забайкальского края разработан план мероприятий по обеспечению общеобразовательных организаций Забайкальского края теплыми внутренними туалетами. Согласно утвержденного плана определены 3 образовательных учреждения Агинского округа, где запланировано оборудовать теплые туалеты. Работы планируется провести в Ага-Хангильской, Сахюртинской, Токчинской школах.

Сметная документация на реализацию проектов составлена. В Могойтуйском районе на выполнение работ заключен договор с ООО «Вэл-Строй» (генеральный директор Б.Ц. Балданов), в Дульдургинском районе-ИП Бавлова А.Н., в Агинском районе-ООО «Инженерные системы» (генеральный директор Б.Аюров). Всего на обустройство трех теплых туалетов в школах округа будет выделено из краевого бюджета 1миллион 175 тысяч рублей, из муниципальных-413 тысяч 676 рублей.

Решение этого вопроса позволит соблюсти современные санитарно-эпидемиологические нормы и правила, а также способствует улучшению здоровья школьников.

Работы планируется осуществить в августе текущего года.

Новости