980x120

На территории округа планируется установить знаки туристской навигации

На территории округа планируется установить знаки туристской навигации

В целях увеличения посещаемости объектов туристско-рекреационной инфраструктуры Забайкальского края, для повышения доступности и для максимальной интеграции объектов культурного наследия в туристский оборот Департаментом туризма и региональной политики Министерства культуры Российской Федерации была разработана единая общероссийская система навигации и ориентирующей информации для туристов.

В настоящее время Министерством Международного сотрудничества и внешнеэкономической связи Забайкальского края прорабатывается вопрос об изготовлении и установлении знаков туристской навигации в муниципальных образованиях Забайкальского края, подготавливается документация для объявления котировок. Исходя из средних расчетов на территории Агинского Бурятского округа, планируется установить 12 знаков:

В п. Агинское:

- Агинский национальный музей им. Г. Цыбикова;

- Музей природы;

- Центральный стадион;

- Свято-Никольский храм;

- Киноконцертный зал «Амар Сайн».

В Агинском районе:

- Агинский дацан «Дэчен Лхундублинг»;

- Туристическая база «Бабжи Барас Батор».

В Дульдургинском районе:

- Туристическая база «Юсэн Туг»;

- Профилакторий «Угсахай»;

- Национальный парк «Алханай».

В Могойтуйском районе:

- Цугольский дацан «Даши Чойпэллинг»;

- Профилакторий «Зымка».

Установка знаков подразумевается только на дорогах местного и регионального значения. Благодаря им посетители могут легче ориентироваться в новых местах и намного быстрее находить объекты культурного наследия.

Новости