980x120

Дизайнер Руслан Батожаргалов представит новую коллекцию одежды

Дизайнер Руслан Батожаргалов представит новую коллекцию одежды

Забайкальский дизайнер Руслан Батожаргалов представит новую коллекцию одежды на открытии 26 театрального сезона национального театра песни и танца «Амар сайн» поселка Агинское 12 и 13 октября.

По информации министерства культуры региона, в рамках главного театрального события Агинского Бурятского округа дизайнер из Могойтуйского района Руслан Батожаргалов представит свою коллекцию «Млечные звёзды Вселенной», удостоенную специального приза от жюри международного бурятского фестиваля «Алтаргана-2016». Руслан Владимирович признался, что на его родине «Млечные звезды Вселенной» — увидят впервые. «Над коллекцией я трудился не покладая рук больше двух месяцев. Публика увидела наряды на «Алтаргане-2016», затем меня пригласили работать в Москву, поэтому представить работы на своей родине я еще не успел», — рассказал дизайнер.

Специально для участия в представлении Руслан Батожаргалов прилетел из Москвы.

Также на открытии театрального сезона зрители увидят постановку из «золотого» фонда «Амар сайн» — музыкально-драматическое представление «Балжан хатан», услышат чарующий голос исполнительницы Бажигмы Батоцыреновой.

Отметим, начало представлений в 18 часов 30 минут.

Источник: Забрабочий

Новости