980x120

Туяна - заслуженный мастер спорта РФ

Туяна - заслуженный мастер спорта РФ

Как нам сообщили в «Регио­нальном центре спортивной подготовки» Забайкальского края, министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко направил правитель­ственную телеграмму в ад­рес руководителя Забайкальского края Натальи Жда­новой в связи с успехом за­байкальской спортсменки Туяны Дашидоржиевой на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

В частности, в телеграмме го­ворится: «От имени Министер­ства спорта РФ и себя лично по­здравляю Вас и всю спортивную общественность Вашего реги­она с серебряной олимпийской медалью Туяны Дашидоржиевой. Завоеванная ею награда дорога для всей нашей страны, ее спортивный подвиг откроет еще одну славную страницу в летописи отечественного спорта. Рад отметить, что вклад Вашего региона в развитие спортивной отрасли страны по­зволил добиться результата на самом высоком международ­ном уровне».

Напомним, забайкальская лучница Туяна Дашидоржиева в со­ставе сборной России завоева­ла серебряную медаль в коман­дных соревнованиях по стрель­бе из лука. В личных соревнованиях Туя­на выступила не так удачно, про­играв в 1/8 финала спортсмен­ке из Китая. Также Россия подготовила пре­миальные выплаты для победи­телей и призеров летней Олим­пиады в Рио-де-Жанейро. Так, за «серебро» Туяна Дашидор­жиева получит от государства 2,7 миллионов рублей.

Кроме того, вышел приказ Министерства спорта «О присвое­нии почетного спортивного зва­ния «Заслуженный мастер спорта России» 20-летней за­байкальской спортсменке Туяне Дашидоржиевой. Также звание «Заслуженный тренер России» присвоено личному наставнику Туяны Дашидоржиевой - Свет­лане Жигжитовой, - рассказали в учреждении.

Источник: газета "Агинская правда"

Новости