980x120

Когда девушка осталась одна, удовлетворил свою похоть преступным путем

Когда девушка осталась одна, удовлетворил свою похоть преступным путем

В одном из микрорайонов окружного центра весной нынешнего года молодой человек А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к девушке, с которой познакомился недавно в магазине. Тогда у гр. А. к девушке возникла симпатия. Воспользовавшись тем, что девушка осталась дома одна, решил погостить у нее, заодно «признаться в своих чувствах». Но, получив решительный отказ в гостеприимстве, он с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей решил изнасиловать новую знакомую, с целью чего применил свое физическое превосходство и удовлетворил свою похоть преступным путем. 

После этого девушка с телесными повреждениями и моральными страданиями обратилась в полицию. Как рассказал прокурор Агинского района Дамдин Цырендоржиев, в ходе расследования возбужденного по этому факту уголовного дела было установлено, что гр. А. имеет судимость за грабеж и недавно был осужден за совершение преступления, связанного с распространением в сети Интернет сведений об интимной жизни другой своей знакомой, в связи с чем судом в отношении гр. А. была применена мера пресечения в виде заключения под стражу.
Это событие тогда вызвало общественный резонанс у соседей пострадавшей, а также среди жителей этого микрорайона.
По результатам расследования указанное уголовное дело было направлено в суд с квалификацией действий молодого человека по ч.1 ст.131 УК РФ, т.е. как изнасилование.
Недавно состоялось судебное заседание по этому делу, логическим завершением которого явилось установление его вины по ст.131 ч.1 УК РФ. Теперь ближайшие три года гр. А проведет в местах лишения свободы по приговору суда.

Новости