Чиндалейская команда победила на чемпионате округа по футболу

Чиндалейская команда победила на чемпионате округа по футболу 0 Чиндалейская команда победила на чемпионате округа по футболу 1 Чиндалейская команда победила на чемпионате округа по футболу 2

22 июня на центральном стадионе пгт. Агинское состоялись финальные игры межмуниципальных соревнований - чемпионата Агинского Бурятского округа Забайкальского края по футболу среди сельских команд, посвященного чемпионату Мира- 2018. В соревнованиях приняли участие 8 команд - это около 160 спортсменов – футболистов из Агинского, Могойтуйского, Дульдургинского районов и городского округа «Поселок Агинское – это те команды, которые заняли на районных финалах по футболу I и II места.

21 июля прошли предварительные игры в подгруппах на стадионах сельского поселения «Ага-Хангил» и поселка Агинское, победителями которых стали команды сельских поселений «Чиндалей», «Хойто-Ага», «Гунэй» и ГО «п.Агинское». Они и разыграли между собой Кубок чемпионата.

Как отметила на торжественном открытии соревнований заместитель руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Билигма Будаева, недавно наша страна на высоком организационном уровне провела грандиозное мероприятие в мире спорта- чемпионат мира по футболу. Все мы стали свидетелями зрелищных матчей среди профессионалов, где сборная России показала хорошую игру. Праздник футбола и у нас в округе показывает возросший уровень мастерства спортсменов. Каждый из вас выступает за свою малую родину. Когда есть патриотизм, и будет процветать наша земля.

Чемпионат Агинского Бурятского округа по футболу был организован и учрежден в 2014 году Администрацией Агинского Бурятского округа Забайкальского края.

Победителем чемпионата 2016 года была команда сельского поселения «Чиндалей», 2 место заняла команда СП «Ага-Хангил», 3 место-команда ГО «Поселок Агинское».

В этом году обладателем переходящего кубка вновь стала команда СП «Чиндалей», на 2 месте-Хойто-Ага и на третьем-ГО «п.Агинское».