Сборная Забайкальского края победила в спартакиаде молодежи по стрельбе из лука

Сборная Забайкальского края победила в спартакиаде молодежи по стрельбе из лука 0 Сборная Забайкальского края победила в спартакиаде молодежи по стрельбе из лука 1 Сборная Забайкальского края победила в спартакиаде молодежи по стрельбе из лука 2

IV летняя спартакиада молодежи России по стрельбе из лука прошла с 18 по 22 июля в подмосковном Раменском. Уверенную победу в соревнованиях одержала сборная Забайкальского края, сообщили в Региональном центре спортивной подготовки.

- Завоевав три золотых и два комплекта серебряных медалей, забайкальская команда заняла первое общекомандное место. В турнирной таблице наши лучники обошли соперников из республики Бурятия и Москвы. Тем самым, сборная края повторила успех 2014 года – тогда спортсмены из Забайкалья так же стали лучшими в итоговом положении. Отметим, что спартакиада молодежи России проводится один раз в четыре года, - рассказали в учреждении.

В индивидуальном первенстве чемпионами соревнований среди юниоров и юниорок стали Содном Будаев и Дарима Цыбикова. Серебряную медаль завоевал Дармабазар Жамьянов. В соревнованиях среди смешанных пар на высшую ступень пьедестала почета поднялись Дармабазар Жамьянов и Татьяна Плотникова, выигравшие финальный спарринг у соперников из Татарстана.

В командном турнире в шаге от «золота» остановилась команда забайкальских девушек, которые в равной борьбе уступили ровесницам из столицы. В составе нашей сборной выступали Дарима Цыбикова, Татьяна Плотникова и Арина Михайлова.