980x120

Полицейские Агинска пригласили на спортивный праздник ребят из подшефного социального учреждения

Полицейские Агинска пригласили на спортивный праздник ребят из подшефного социального учреждения
Полицейские Агинска пригласили на спортивный праздник ребят из подшефного социального учреждения 0 Полицейские Агинска пригласили на спортивный праздник ребят из подшефного социального учреждения 1 Полицейские Агинска пригласили на спортивный праздник ребят из подшефного социального учреждения 2 Полицейские Агинска пригласили на спортивный праздник ребят из подшефного социального учреждения 3 Полицейские Агинска пригласили на спортивный праздник ребят из подшефного социального учреждения 4

Воспитанники комплексного центра «Орловский» приняли участие в спартакиаде, посвященной памяти заслуженного работника МВД СССР, ветерана Великой Отечественной войны, полковника милиции в отставке Ханда Загдаева.

Традиционно в летние дни в поселке Агинское проходит спартакиада, посвященная памяти именитого земляка. Спортивное мероприятие пользуется большой популярностью среди стражей правопорядка. В атмосфере соперничества проходят состязания по 12 видам спорта, среди которых легкая атлетика, волейбол, гиревой спорт, бурятская борьба, пулевая стрельба, перетягивание каната, рукопашный бой, семейная эстафета и другие.

В этом году почетными гостями праздника дружбы и спорта стали подопечные Агинских полицейских – воспитанники отделения для детей-сирот Государственного автономного учреждения «Комплексный центр «Орловский». В параде открытия ребята прошли в одном ряду с полицейскими – участниками мероприятия. За время соревнований дети окунулись в атмосферу спортивного соперничества, поиграли в футбол, волейбол, состязались между собой в метании гранаты.

В проведении спартакиады принял участие член Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Агинский» гэсхы-лама Агинского дацана Амгалан Жапов. Вместе с руководителями межмуниципального отдела он вручил детям подарки и пожелал им вести здоровый образ жизни, регулярно заниматься спортом и быть достойными гражданами России.

Новости