980x120

Принципы формирования СМС-рассылки от МЧС

Принципы формирования СМС-рассылки от МЧС

Пресс-секретарь краевого управления МЧС Антон Коренев 18 июля объяснил принципы формирования и отправки СМС-рассылки с помощью операторов сотовой связи.

«Вообще, сначала письмо отправляется в Сибирский региональный центр, и уже они через операторов сотовой связи делают рассылку. Им идёт заявка не детализированная, чтобы отправлять на определённые номера, заявка о том, чтобы просто отправить всем определённое сообщение, и они делают массовую СМС-рассылку», — уточнил Коренев.

СМС-рассылка от МЧС с сообщениями о штормовом предупреждении и введении режима ЧС приходит не всем пользователям сотовых сетей, в пресс-службе МЧС уточнили, что это полностью зависит от операторов сотовой связи.

«Рассылку МЧС составляет самостоятельно: то есть, само сообщение, в какой регион отправлять, а через нас уже отправляется на номера телефонов. Почему не приходит СМС-рассылка, нужно смотреть по конкретному номеру, то есть, только после обращения самого пользователя. Причины могут быть разные: возможно какой-то сбой и номер не принимает сообщения, возможно стоит какой-то запрет на рассылку, которую абонент мог установить самостоятельно, может ещё что-то», — сообщил сотрудник компании сотовой связи «Билайн».

Сайт:
Новости