980x120

В Москве осудили убийцу, расчленившего бурятку

В Москве осудили убийцу, расчленившего бурятку

Стали известны шокирующие подробности громкого убийства пропавшей в Москве 23-летней девушки из БурятииВ Тимирязевском районном суде города Москвы был вынесен приговор мужчине, который зверски убил и расчленил 23- летнюю девушку из Бурятии.

23-летняя уроженка Бурятии, молодая мама 2-летней малышки, пропала в Москве в декабре 2016 года. В столицу девушка отправилась работать после окончания БГУ. В последний раз с родными связалась перед Новым годом, после чего пропала. Её мать просила о помощи: на призыв откликнулись многие жители Бурятии, они распространяли ориентировку и помогали в обращении к волонтёрам-поисковикам. В группе поиска состоялось несколько тысяч человек. Они поддерживали мать девушки, которая до последнего не теряла надежды, ведь многочисленные ламы и шаманы уверяли, что пропавшая жива.

Увы, весной 2017 года москвич, знакомый девушки, признался в её убийстве.

В начале июня 2018-го состоялся суд над 28-летним убийцей девушки. «Во время зачиватывания резолютивной части приговора подсудимый стоял вразвалочку, опустив вниз глаза. Но, как только убийца услышал свой приговор, то пустил крокодилью слезу и очень расстроился. Он был приговорён по ст. 105 ч. 1. УК РФ «Убийство» к 9 годам и 6 месяцам исправительной колонии строгого режима».

Уточняется, что убийца  работал в «Банке Москвы», а ещё имел дополнительный заработок, набивая татуировки в своей съёмной квартире - клиенты приходили к нему домой. Также мужчина периодически знакомился с девушками в социальных сетях, некоторые из них приезжали в гости. Таким образом, в начале декабря 2016 года он познакомился с ней в «ВКонтакте» - она сама написала ему, что хочет набить татуировку. Их общение было недолгим и закончилось, так и не начавшись.

«Раньше она проживала в республике Бурятия, обучалась там же, во время учебы у неё появился молодой человек и в 2014 года она родила дочь. Спустя два года, летом 2016 г. они расстались - мужчина уехал жить в Корею, а девушка решила переехать в другой город, и 1 июля 2016 года уехала в Москву, оставив дочь со своей матерью. По словам мамы, работала в Москве администратором в фитнес-клубе и танцевала в клубе «Азия».

Из материалов уголовного дела:

В конце декабря 2016 года стало скучно и он решил написать девушке сам. В ходе диалога они договорились, что девушка приедет к нему, но т.к. у неё не было денег, он сказал, что оплатит дорогу. 30 декабря 2016 года в позднее время она написала ему, что доедет до метро «Алтуфьево», а оттуда вызовет такси. После приезда, мужчина встретил её возле своего подъезда и оплатил такси, как и договаривались. Они зашли домой, девушка прошла на кухню, они выпили. После этого завязалось общение, мужчина предложил выбрать эскиз будущей татуировки - девушка захотела сделать надпись на плече и он исполнил её желание.

Через некоторое время между ними возникла ссора. В связи с этим он вызвал ей машину, чтобы отправить её домой. По словам таксиста, она была в нетрезвом состоянии, сказала, что у неё есть только 800 рублей. При этом таксист добавил, что за ожидание она должна будет доплатить 150 рублей. Девушка отказалась. Так как мужчина вызывал такси, водитель позвонил ему и спросил, кто будет оплачивать поездку. Он ответил, что ему всё равно и бросил трубку. После этого водитель открыл дверь девушке и попросил её выйти из машины. Она стала обвинять таксиста в том, что тот украл у неё мобильный телефон. Они стали искать его в машине, но так и не нашли.

Спустя время девушка вернулась к нему, сказав, что у неё пропал телефон. Они обыскали квартиру, но пропажу не нашли. Тогда девушка стала требовать от мужчины отдать ей деньги за телефон.

Когда вновь вспыхнула ссора, мужчина схватил её за шею и задушил. Так как он был в нетрезв, он якобы не сразу понял, что делает. Она лежала на диване, он был сверху, две руки на шее. После убийства пошёл в «Пятерочку» и купил сигарет, вернулся домой.

Сначала хотел переместить тело в ванну, но оно показалось ему тяжёлым.

«Он положил тело сначала на пол, потом верхнюю часть тела перевесил на край ванны и далее за ноги перевалил в ванну. Включил холодную воду, взяв при этом душ, включил душевой режим и положил на ее тело. Затем мужчина лёг спать. Когда проснулся, её тело показалось ему большим и он решил её расчленить. Одежду снял и выбросил в мусорку у дома за несколько раз. Затем положил останки в пакеты бытового предназначения, их было около 4, заказал автомобиль через интернет-приложение и вывез пакеты в багажнике, части тела выбросил неподалёку от пруда в районе Химок», - говорится в судебных материалах.

После задержания свою вину он признал полностью и раскаялся. Теперь убийца отправится за решётку на 9 лет и 6 месяцев.

Новости