980x120

Хилинский учитель стал обладателем гранта международного форума "Байкал"

Хилинский учитель стал обладателем гранта международного форума "Байкал"

С 29 июня по 6 июля на озере Байкал прошел Международный молодежный форум "Байкал", на который съехались 550 участников с регионов России, а также с Белоруссии, Австралии, Южной Кореи, Казахстана, Киргизии, Таджикистана. В рамках форума состоялся конкурс грантовых проектов, осуществляемых Федеральным агентством по делам молодежи «Росмолодежь». Всего было представлено более 200 проектов и среди них выявлено 25 победителей. В число победителей вошла наша землячка - учитель истории и обществознания Хилинской СОШ Татьяна Горлова, ставшая обладателем гранта в размере 100 тысяч рублей.

Международный молодежный форум Байкал - это уникальная площадка для развития молодежи и реализации их проектов. В этом году форум был посвящен теме: «Капитал молодежи, как ресурс развития территории». Всего работало 10 направлений: цифровой Байкал, политика, карьера, экологическое просвещение, добровольчество, наука и технология, медиа, диалог культур, молодежное предпринимательств и патриотика, где принимала участие Татьяна Горлова.

Участники форума посещали лекции, мастер-классы, встречались с интересными людьми, выезжали на экскурсии. На площадке работал проектный университет в котором каждый участник мог научиться писать грантовый проект, реализовывать идеи для развития своего региона и создавать бизнес-проекты. Проводились вечерние мероприятия которые организовывали лучшие творческие коллективы Иркутска.

На закрытии форума присутствовал губернатор Иркутской области Сергей Левченко, который вручил сертификаты победителям грантового конкурса.

Выигранный Т.Горловой грант будет направлен на реализацию проекта «Военно-патриотический комплекс им. А.М. Чихунова», которая начнется в сентябре 2018 года.

Новости