980x120

О паводковой обстановке на территории округа

О паводковой обстановке на территории округа
О паводковой обстановке на территории округа 0 О паводковой обстановке на территории округа 1 О паводковой обстановке на территории округа 2

С 10 июля на территориях ГО «п.Агинское», СП «Ушарбай» введен режим чрезвычайной ситуации. Это связано с выпадением большого количества осадков, приведшим к повышению уровня воды в реках и возникновению паводковых явлений, в целях ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Напомним, режим ЧС действует на территории края с 9 июля. Режим повышенной готовности введён в муниципальных районах округа и СП «Амитхаша». По данным Агинской метеостанции, в июне месяце выпало осадков 62 мм(179%), при среднемесячной норме 49 мм.; в июле месяце 182 мм(178,4%), при среднемесячной норме 102 мм.

В муниципальных районах и городском округе «поселок Агинское» определены пункты временного размещения, техника для перевозки возможного пострадавшего населения, тяжелая техника. Начато оповещение населения.

На сегодня подтоплений населенных пунктов, автодорог, мостов, сельскохозяйственных угодий (полей) на территории Агинского Бурятского округа нет.

Агинское подразделение поисково-спасательной службы ГУ «Забайкалпожспас» с 08.07.18 по настоящее время находится в г. Шилка для проведения спасательных работ.

Соблюдайте осторожность! Телефон экстренных служб: 101.

Экстренное предупреждение от 11.07.2018 года.

Согласно информации, поступившей от ФГБУ «Забайкальское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» днем 11 и 12-13 июля местами по территории Забайкальского края ожидаются очень сильные дожди, сильные ливни. Возможно подтопление низких участков местности и осложнение гидрологической обстановки.

Новости