980x120

Красавицы из Агинского округа стали лауреатами конкурса «Дангина» на Алтаргане 

Красавицы из Агинского округа стали лауреатами конкурса «Дангина» на Алтаргане 
Красавицы из Агинского округа стали лауреатами конкурса «Дангина» на Алтаргане  0 Красавицы из Агинского округа стали лауреатами конкурса «Дангина» на Алтаргане  1 Красавицы из Агинского округа стали лауреатами конкурса «Дангина» на Алтаргане  2 Красавицы из Агинского округа стали лауреатами конкурса «Дангина» на Алтаргане  3 Красавицы из Агинского округа стали лауреатами конкурса «Дангина» на Алтаргане  4

Во время церемонии закрытия Международного всебурятского фестиваля «Алтаргана – 2018», который прошел в Иркутске с 5 по 8 июля, были озвучены имена победительниц конкурса бурятских красавиц «Дангина». В конкурсе принимали участие 16 красавиц из Забайкалья, Бурятии, Иркутской области, Монголии и Китая.

Агинский Бурятский округ представляли три девушки – Ойдопова Саяна и Доржиева Арюна из Зуткулея и Алтана Жамьянова из Амитхаши. Девушки демонстрировали свои таланты в пяти конкурсных этапах: визитка (каждая участница представляла себя на родном языке, интеллектуальный конкурс на знание традиций и обычаев бурятского народа, конкур песни, танца и, наконец, дефиле в вечерних нарядах. Все девушки были очень красивыми и талантливыми. Жюри определило пять конкурсанток, достойных титула «Дангина». В числе лауреатов конкурса и наши землячки – Арюна Доржиева и Алтана Жамьянова.

Так же запоминающимся был конкурс среди модельеров, который проводился по трем номинациям: бурятский традиционный костюм, стилизованный костюм, прет-а-порте. В двух последних лауреатами стали модельеры из Агинского округа – Нина Митупова (стилизованый костюм), Намжилма Эрдынеева (прет-а-порте). Итоги данного конкурса также объявли на церемонии закрытия фестиваля.

Новости