980x120

В Агинском обсудили новые правила регулирования обращения с твердыми коммунальными отходами

В Агинском обсудили новые правила регулирования обращения с твердыми коммунальными отходами

29 июня в поселке Агинское Забайкальского края прошла рабочая встреча представителями министерства природных ресурсов Забайкальского края, региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края, регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами с ответственными специалистами в сфере обращения с отходами производства и потребления административно-производственного округа № 3. В округ вошли: Агинский, Кыринский, Акшинский, Дульдургинский, Могойтуйский, Ононский, Оловяннинский муниципальные районы и городской округ «Поселок Агинское».

Забайкальского края разделена на 7 административно-производственных округов. АПО является территорией (зоной) деятельности одного регионального оператора. АПО представляет собой территорию, на которой образуются твердые коммунальные отходы, перемещение которых целесообразно и экономически обосновано осуществлять на один конечный объект размещения твердых коммунальных отходов.
эту же технологическую зону включаются населенные пункты, не охваченные централизованной переработкой и захоронением (изолированные населенные пункты), но принадлежащие к ней административно. Управление отходами в рамках АПО осуществляется одним региональным оператором.
рабочей встрече обсуждались вопросы проведения подготовительных мероприятий по переходу на новые правила регулирования обращения с твердыми коммунальными отходами, возможность по созданию мобильных пунктов приема вторсырья.
, по результатам конкурсного отбора статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на срок 10 лет присвоен компании ООО «Олерон+» (г. Москва).
рабочее совещание с представителями органов местного самоуправления муниципальных образований, входящих в состав АПО-6 (Чернышевский район, Сретенский район, Могочинский район, Газимуро-Заводский район) состоится 9 июня в Чернышевске.

Сайт:
Новости