980x120

Уголовное дело экс-управляющего офиса банка в Дульдургинском районе передали в суд

Уголовное дело экс-управляющего офиса банка в Дульдургинском районе передали в суд

Прокурор Дульдургинского района передал в суд уголовное дело о коммерческом подкупе в особо крупном размере и мошенничестве в отношении бывшего управляющего дополнительного офиса банка и директора топливной компании, сообщили в районной прокуратуре.

«Уголовное дело возбуждено по материалам Управления ФСБ России по Забайкальскому краю, один из эпизодов преступления выявлен о время прокурорской проверки», — уточнили в ведомстве.

По данным следствия, бывший управляющий дополнительным офисом с 2011 года начал оформлять кредиты на граждан по подложным документам, а полученными деньгами в дальнейшем распоряжался сам. Он помогал также своим знакомым оформлять кредиты по подложным документам, подгоняя их финансовое положение под требования банка. Всего с 2011 по 2013 годы было оформлено незаконных кредитов на 9,4 миллиона рублей. Из-за хищений и неуплаты их получателями банку причинён ущерб в 5,5 миллиона рублей.

После того, как его назначили руководить другим офисом «Россельхозбанка», он, по данным следствия, получил в качестве коммерческого подкупа от директора топливно-энергетической компании около 700 тысяч рублей как 20% от стоимости каждого кредита, полученного работниками организации для предприятия по фиктивным документам.

Рассматривать уголовное дело будет Дульдургинский районный суд.

Сайт:
Новости