980x120

Валентина Матвиенко о Чите: “На каблуках тут не походишь!”

Валентина Матвиенко о Чите: “На каблуках тут не походишь!”

В ходе визита в Читу спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко посетила Забайкальский краевой драматический театр и осталась недовольна состоянием Театральной площади. 

По словам директора театра Юрия Пояркина, спикер возмутилась, что в городе, столице региона, такая неухоженная площадь, собиралась сделать замечание мэру и поручить руководству края решить проблему.

"Дороги плохие, газоны не подстрижены, тротуары — я уж не говорю про каблуки — по ним пройтись нельзя. Это никуда не годится", - поделилась впечатлением с журналистами гостья города.

"Пусть на меня читинцы не обижаются, может быть, за резкость. Я знаю, что они большие патриоты города, и, на самом деле, город-то красивый. Но власти должны сделать все, чтобы привести в порядок город Чита", — заявила Матвиенко.

Валентина Матвиенко провела встречу с губернатором Натальей Ждановой, где отметила плохую демографическую ситуацию в крае, передает ИА “Чита.Ру”. «За первые 5 месяцев 2018 года на 273 человека больше умерших в сравнении с родившимися, а в прошлом году было всего 74. Коллеги, надо анализировать. Такой огромный по площади край, сколько-то Франций в вас умещается, две или три… Рожайте все!” - цитирует спикера агентство.

Также председатель Совета Федерации посетила кардиоожоговый корпус городской больницы№1 и краевой онкологический диспансер. Она предложила забайкальским онкологам сформулировать предложения для внесения в нацпрограмму по борьбе с онкозаболеваниями.

Новости