Успехи агинских лучников на молодежном Первенстве России по стрельбе из лука

С 01 по 06 июня 2018 года в г. Уфа прошло молодежное Первенство России по стрельбе из лука, где принимали участие более 200 спортсменов из 27 регионов России. На данных соревнованиях принимали участие 3 ученика тренера-преподавателя по стрельбе из лука Цырендашиевой В.Ю. из с. Дульдурга. В стартовом круге, по результатам стрельбы на дистанциях 60+60 метров, среди юношей Намсараев Сандан показал 2 результат, Жамбалов Баир – 5 результат и Осоров Буянто показал 12 результат. В финальном круге, Осоров Буянто в финале уступил спортсмену из Бурятии и стал серебряным призером, Намсараев Сандан в борьбе за 3 место выиграл у спортсмена из Москвы и стал бронзовым призером Первенства России, Жамбалов Баир занял 9 место.

Впервые два ученика одного тренера поднялись на пьедестал почета Первенства России. За этим результатом стоит ежедневная, кропотливая работа спортсменов и их тренера.

Кроме этого, приказом от 28 апреля 2018 года Министерства спорта Российской Федерации Намсараеву Сандан присвоено звание мастера спорта международного класса.

Также, Мыльникова Валерия, ученик тренера Цырендашиевой В.Ю., показала неплохой результат на прошедшем чемпионате России в г. Ульяновске с 07 по 12 июня 2018 года, уступила в борьбе за 3 место чемпиону мира, победителю этапа Кубка мира Перовой Ксении из Свердловской области.

Поздравляем спортсменов и их тренера Цырендашиеву В.Ю. за достигнутые высокие результаты и желаем дальнейших побед.