980x120

Педагогу из Агинского округа Римме Дондоковой присвоено почетное звание "Заслуженный учитель РФ"

Педагогу из Агинского округа Римме Дондоковой присвоено почетное звание "Заслуженный учитель РФ"
Педагогу из Агинского округа Римме Дондоковой присвоено почетное звание "Заслуженный учитель РФ" 0

27 июня в Кремле состоялась церемония вручения государственных наград. Владимир Путин лично вручил ордена, знаки отличия и знаки о присвоении почётных званий 35 россиянам за выдающиеся достижения в науке, культуре, образовании, медицине, сельском хозяйстве, производственной деятельности.

"Каждый из вас добился выдающихся результатов в своей деятельности. Ваши достижения, победы, рекорды, мужество и труд – это значимый вклад в развитие России. И конечно, у этого вклада есть и огромное нравственное значение. Ваша жизнь – это пример напряжённого труда, смелого поиска, преданности своему делу и, безусловно, личной ответственности за судьбу нашей страны, стремления сделать для неё как можно больше: добиться прорывов, достичь новых высот, изменить жизнь к лучшему", - обратился к участникам церемонии президент.

Почетного звания "Заслуженный учитель Российской Федерации" удостоена Римма Дондокова, педагог из Агинского Бурятского округа Забайкальского края. Она преподает математику и МХК в Ага-Хангильской средней школе имени Базара Барадина. Римма Пурбуевна - отличник народного просвещения. Стаж ее педагогической работы составляет 41 год!

Человек-эпоха, который в каждую песню вкладывает не только мастерство, но и сердце. Знак отличия с говорящим названием «За благодеяние» вручён народному артисту СССР, депутату Государственной Думы ФС РФ, Герою Труда России, профессору Иосифу Кобзону.

«За благие дела» я бы перевел другим названием — «Спешите делать добро». Мы все вместе под руководством президента добьемся того, чтобы благие дела сопровождали вас, всех нас, ради России, ради будущего ее», — сказал Иосиф Кобзон.

Администрация АБО

Новости