980x120

В сети появился ролик, где лама рассказал, откуда берутся болезни (видео)

В сети появился ролик, где лама рассказал, откуда берутся болезни (видео)

Представитель буддийского храма объясняет сельчанам, откуда у маленьких детей возникают аллергия, плохое зрение, а также слух 

В четвёртом по счету короткометражном фильме Курумканского дацана Бурятии «Полезный разговор» показали визит священнослужителя в дом сельчан для проведения буддийских ритуалов. После выполненных обрядов лама и члены семьи садятся за стол, чтобы выпить чаю, поесть и поговорить. Глава дома представляет почётному гостю своих двух сыновей, невесток, рассказывает, чем они занимаются, какие планы на будущее строят. В ходе беседы выясняется, что один из молодых людей работал некоторое время на улан-удэнском предприятии забойщиком.

- Хоть там и платили хорошо, дальше работать не смог. Там свиней пичкали гормональными препаратами для набора веса. Многие из них были без глаз, Теперь, как вижу колбасу, вспоминаются эти свиньи, - отмечает парень.

Лама, в свою очередь, рассказывает семье о том, что согласно буддийской медицине внутренние органы напрямую связаны с органами чувств: печень с глазами, уши с почками. Он приводит пример – при желтухе глаза начинают желтеть. Отсутствие глаз у свиней в ранее упоминавшейся компании говорит о большом дефекте печени, поясняет священнослужитель в видео.

- Эта дефектная энергетика печени содержится во всём мясе свиньи. Я говорю о тонкой энергии, не о химической составляющей. На энергетическом уровне эта дефектная информация через мясо переходит в колбасу, сосиски. Теперь пример: беременная женщина ест такую колбасу, и эта информация передается плоду, пока что ещё очень слабому ребенку. И, когда свиней пичкают гормональными препаратами, не только печень, но и желчь, почки не могут справиться с такой нагрузкой. Поэтому они очень быстро набирают вес. Поэтому я думаю, что те свиньи не только слепы, но и глухи. Наверняка, их почки также сильно повреждены, - продолжает лама.

По его словам, «энергия повреждённой почки может проявиться у новорожденного ребёнка в виде различных почечных заболеваний, или у них может ухудшиться слух». А энергия повреждённой печени может повлечь за собой аллергию, плохое зрение у детей, матери которых употребляли колбасу, сосиски с того предприятия.

В комментарии к видео говорится о том, что все члены семьи, внимательно слушавшие ламу, вспомнили, что во время беременности обеим невесткам «хотелось солененького, тогда были съедены и колбасы, и сосиски, и рыба».

- Наверное, поэтому у одного ребёнка с рождения аллергия, а у другого на одно ухо плохой слух. Походив по больницам, они были поражены большим количеством больных детей. Этот разговор врезался им в память навсегда. Ведь пока не столкнёшься лично, не поймёшь всю действительность, - заключают создатели видеоролика.


Лента «Полезный разговор» является последней из этой серии короткометражек. И, по словам режиссёра фильмов Баира Цыренова, все случаи, снятые на видео – реальные: из практики лам.

Байкал-Дэйли
Новости