Зорикто Галсанов стал победителем на всероссийском турнире по самбо в Бурятии

23 и 24 июня в столице Бурятии Улан-Удэ прошли всероссийские соревнования по самбо. Победителями в двух турнирах стали забайкальцы, сообщается в группе федерации по самбо Забайкальского края ВКонтакте.

«24 июня в столице Бурятии состоялся открытый всероссийский турнир по боевому самбо класса «А». Он посвящен памяти сотрудников ОМОН «Кречет», которые погибли при исполнении служебного долга, сообщает пресс-служба Росгвардии по Бурятии. Победителем в весовой категории 82 кг стал представитель Забайкальского края Зорикто Галсанов, он также стал лучшим в номинации «Самый быстрый бой», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в весовой категории серебряным призёром стал представитель СК "Островский" (Забайкальский край) Артём Мусин, тренер Дамдин Бадмацыренов.

«Соревнования имеют статус квалификационных – победители получили звание «Мастер спорта России». Боролись за него спортсмены из Монголии, республик Хакасии и Тывы, Иркутской, Новосибирской, Сахалинской областей, Забайкальского, Красноярского, Хабаровского краёв, всего около 100 спортсменов», - сообщает федерация самбо.

Кроме того, 23 июня в физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ прошёл 45-й всероссийский турнир по самбо, посвящённый памяти Николая Петрова, советского пограничника, погибшего при защите острова Даманский.

По информации федерации самбо Забайкальского края, в весовой категории 82 кг победителем стал забайкальский спортсмен Саманд Садоян. Тренируется спортсмен под руководством Алексея Загибалова (ЦСКА).

«Федерация самбо Забайкальского края от всей души поздравляет победителей, призёров и тренеров», - говорится в группе.