980x120

«Быстрее! Лучше! Умнее!» интеллектуально - спортивная игра от библиотеки

«Быстрее! Лучше! Умнее!» интеллектуально - спортивная игра от библиотеки

Лето - замечательная пора, словно специально создана для того, чтобы дети бегали, прыгали и веселились. Подвижные игры особенно любимы детьми, ведь они — важный источник радостных эмоций.

160620182

В рамках обслуживания летних оздоровительных лагерей дневного пребывания детей поселка Агинское 16 июня прошла традиционная интеллектуально - спортивная игра «Быстрее! Лучше! Умнее!» в спортивном лагере для 5-8 классов при АСОШ № 1. Цель данного мероприятия: Укрепление здоровья детей. Развитие двигательных умений, навыков и физических качеств.

160620183

Программа была довольно насыщенной. Ребята разделились на четыре команды, самостоятельно выбрали себе название «Чемпионы», «Банда», «Экстрим» и «Команда Бардуева» и подготовили девиз. Праздник начался с торжественной клятвы участников игры. Спортивная игра проводилась в спортзале школьного лагеря. В начале мероприятия провели разминку – викторину «Знатоки». В основной части спортивного праздника – ЭСТАФЕТЫ. Командам были предложены занимательные конкурсы: эстафеты с мячом, бег со скакалкой, «Переход болота», «Медведи», «Пингвины», «Не урони картофель», «Кузнечики», где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Дети с интересом и удовольствием выполняли все предложенные задания. Все этапы игры проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Команды «Чемпионы» и «Банда », почти все эстафеты, прошли с ровным счётом, но всё же победу одержала команда « Чемпионы» с небольшой разницей в счёте.

Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в интеллектуально – спортивной игре «Быстрее! Лучше! Умнее!», ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и детства!

По итогам мероприятия команды были награждены сладкими призами.

Заведующая отделом детской литературы Дондокова Альбина Зориктуевна

Агинская библиотека

Новости