980x120

Летняя оздоровительная кампания в Дульдургинском районе

Летняя оздоровительная кампания в Дульдургинском районе
Летняя оздоровительная кампания в Дульдургинском районе 0 Летняя оздоровительная кампания в Дульдургинском районе 1 Летняя оздоровительная кампания в Дульдургинском районе 2

В 2018 году на территории муниципального района «Дульдургинский район» функционируют 19 оздоровительных учреждений, в том числе 18 лагерей с дневным пребыванием на базе общеобразовательных школ и 1 загородная база «Дружба» МБУ ДО «Дульдургинский Дом детского творчества» на берегу оз. Бальзино. Из 18 лагерей с дневным пребыванием 2 лагеря профильной направленности организованы на базе Ара-Илинской ООШ (с экологическим направлением для учащихся 5-9 классов) и Узонской СОШ (предпрофильная подготовка для учащихся 8-10 классов), 4 лагеря дневного пребывания трудовой направленности на базе Чиндалейской, Бальзинской, Зуткулейской и Токчинской средних школ. Охват в лагерях дневного пребывания составляет 370 детей.

В летний период в загородной базе «Дружба» планируется организация трех лагерных смен с охватом 400 детей. Начало работы первой смены с 13 июня по 3 июля (количество детей 135), вторая смена с 6 июля по 26 июля (количество детей 135), третья – с 28 июля по 14 августа (количество детей -130).

Вести из лагерей

Проект «Дандшафтный дизайн»

В лагере дневного пребывания с трудовой направленности на базе МБОУ «Чиндалейская СОШ» реализован практико-ориентированный проект «Ландшафтный дизайн».

Цель данного проекта: Благоустройство территории школы, создание комфортной ландшафтной зоны.

В ходе реализации проекта дети работали в творческой мастерской, где узнали о том, чем занимается специалист поландшафтному дизайну и с элементами ландшафтного дизайна. Педагог Дылгырова Ц.Д продемонстрировала перед детьми компьютерную презентацию «Виды ландшафтного дизайна».

Полученные знания дети применяли при создании творческого проекта «Наш уютный дворик». В ходе реализации проекта каждый ребенок побывал в роли ландшафтного дизайнера. В конце дня каждая группа защищала проект.

Самые лучшие предложения детей будут реализованы при благоустройстве школьного двора.

Анализ дня. Проведены все запланированные мероприятия на хорошем уровне. Все дети принимали активное участие в проводимых занятиях. Отсутствовали 2 ребят по семейным обстоятельствам

Новости